уход сад выращивание

Что делать, если на кустах смородины нет ягод: чем вызвано отсутствие плодоношения

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Некоторые садоводы не всегда понимают, почему на кустах смородины отсутствуют ягоды. Чтобы собрать хороший урожай, дачникам обязательно нужно придерживаться определенных правил. Садоводам нужно просто учитывать несколько простых правил.Специалисты утверждают, что плохой урожай может быть вызван разными факторами.

К самым распространенным причинам относят:Все факторы неблагоприятно сказываются на урожайности растений. Перед посадкой смородины обязательно нужно ознакомиться с условиями, которые будут идеальными для растений.Если кустам смородины достаточно солнечного света, то в этом случае можно рассчитывать на хороший урожай.

Однако нужно учитывать, что в первый год после посадки кустов смородины ягоды будут отсутствовать.Растение действительно любит свет, но его не должно быть слишком много.

Если кусты ежедневно будут находиться под палящим солнцем, то на листьях могут появиться ожоги. Опытные садоводы рекомендуют высаживать саженцы в затененное место.Это еще один важный фактор, который обязательно должны учитывать садоводы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA