советы дерево сад

Зачем осенью под яблоню важно закопать несколько гвоздей: хитрость, о которой мало кто знает

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

За яблоней, как и за любым плодовым растением, нужно ухаживать. При этом опытные садоводы говорят не только про полив или подкормки, но и про некоторые хитрости, которые способны улучшить качество и количество урожая.Как отмечают дачники с большим опытном, яблони любят железо.Если растение испытывает дефицит этого элемента, то рост замедляется, а плоды становятся редкими и мелкими, а само дерево может начать болеть.Поэтому нужно под деревом закопать несколько гвоздей.

При этом они могут быть в любом состоянии: старые и ржавые или новенькие, только из магазина. В итоге в почву будут поступать важные элементы.Благодаря этому земля обогащается микроэлементами в виде железа.

Это положительно влияет на рост и развитие яблони.Если провести процедуру осенью, то на будущий год плодовое дерево даст максимальный урожай сочных и спелых фруктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA