овощи выращивание огород

Перец краснеет в два раза быстрее: главные секреты, о которых мало кто знает

Сейчас читают: 158
sadogorod.club

Иногда на кустах сладкого перца долго не зреют плоды и приходится прибегать к всяким хитростям, чтобы они начали созревать и окрашиваться.Причины не окраски плодов перца.Перцы, как любое растение, имеет свой период зрелости, от раннеспелого до позднего, а это составляет где-то 90-150 дней от прорастания рассады.Существуют сорта перцев с зелёной окраской, а также красной, жёлтой и оранжевой.

Все сведения о сорте, спелости и цвете перца производитель обозначает на упаковке семян.Чтобы перец хорошо развивался, ему нужен калий, являющийся главным элементом для своевременного цветения, качественной завязи и созревания плодов.Когда резко меняется погода от жарких до резко холодных показателей с повышенной влажностью воздуха.

Это может негативно отразиться на процессе созревания перцев. Перцы очень теплолюбивая культура, которая требует для развития и созревания дневную температуру выше +22°С, а ночную не ниже +15°C.Культура не переносит какой-либо пересадки.

Поэтому лучше её выращивать в отдельных контейнерах или стаканчиках, чтобы не повредить корни при пересадке.Утеплить грядку с растениями.Если долго держится холодная погода, перегородите для перцев небольшое укрытие из плёнки или агроволокна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA