Ольга Котова овощи огурцы выращивание Ольга Котова

Как правильно поливать огурцы, чтобы были сладкие и хрустящие: об этом мало кто знает

Сейчас читают: 647
sadogorod.club

Огурцы – одна из самых популярных и капризных овощных культур на дачных участках. Для получения качественного урожая надо помнить про правила севооборота, подкормки и правильный подбор соседей по огороду для огурцов. Еще одна важная процедура – полив.На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего сложного, но это не так.

Новички в огородном деле часто могут допускать ошибки при поливе. Дело в том, что многие садоводы поливают кустики по листьям, но в итоге почва вокруг стебля остаётся сухой, что приводит к загниванию корней и порче зеленой массы, если увлажняются грядки в дневное время.

Поэтому важно помнить про корневой полив.Делать это надо до полудня либо вечером, когда солнце уже стихло.До появления соцветий надо выливать до 5 литров воды на квадратный метр раз в день, но как только завязи появятся, то количество воды следует увеличить вдвое.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA