Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Зачем опытные огородники высаживают клевер: хитрость, о которой многие забыли

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

Наверняка многие помнят, что в советские времена многие высаживали клевер.Но далеко не все знают, почему выбор падал именно на это растение.Если понаблюдать за опытными огородниками, то они и по сей день высаживают клевер на участках.Известно, что некоторые культуры относят к разряду сидератов.

Их присутствие на огороде позволяет значительно улучшить качество почвы и насытить ее питательными веществами.Клевер станет отличным вариантом для тех, кто хочет подготовить почву к дачному сезону.Растение является прекрасным источником азота, поэтому дополнительные удобрения могут и не потребоваться.К тому же, почва становится более рыхлая и плодородная.Высаживать клевер можно непосредственно после сбора урожая, чтобы земля успела восстановиться к новому сезону.

После наземную часть растения скашивают и закладывают в верхний слой почвы.Это станет отличным решением для тех, кто хочет сэкономить на дорогих комплексных удобрениях.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA