Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Почему опытные огородники осенью высаживают горчицу: полезная хитрость

Сейчас читают: 502
sadogorod.club

Опытные огородники всегда ищут наиболее простые и эффективные методы улучшения состава почвы, борьбы с сорняками и увеличения плодородности участка земли.На первый взгляд может показаться, что для осуществления поставленных целей может понадобиться масса различных мероприятий.Однако можно обойтись простой осенней посадкой горчицы.1.

Горчица обладает особой способностью воздействовать на различные грибковые заболевания. Одно нахождение горчицы на участке может гарантировать, что последующие растения не будут поражены рядом опасных недугов, включая гниль и фитофтору.2.

Трудно избавиться от насекомых, так как они со временем учатся приспосабливаться даже к химикатам.Если высадить горчицу, то можно решить проблему появления плодожорки и слизней.3.

Известно, что осенняя посадка горчицы гарантирует, что следующий дачный сезон будет урожайным. Известно, что это растение помогает улучшить качество почвы, благодаря чему растения вырастают сильными и здоровыми.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA