Марин Михалап соль огород урожай Марин Михалап

Как вырастить крупную и сладкую свеклу с помощью обычной соли: секрет опытных огородников

Сейчас читают: 554
sadogorod.club

Многие дачники тратят немалое количество времени и финансов для удобрения свеклы качественными промышленными комплексами и натуральными составами, но корнеплоды далеко не всегда радуют своим приличным размером и сладостью.Однако мало кто знает о том, что добиться богатого урожая просто: достаточно просто подкормить овощ раствором на основе соли.Готовить раствор очень легко: с рецептом справится даже начинающий дачник.

Для начала нужно влить в ведро вожу и дать жидкости отстояться.После всыпаем всего одну маленькую ложку соли.Важный момент состоит в том, что продукт не должен быть йодированным.После можно смело приступать к процессу подкормки свеклы.Первую обработку проводят еще в начале сезона, когда свекла "показала" несколько листков ботвы.

Второй раз кормим свеклу солью в тот момент, когда из земли отчетливо виднеется сам корнеплод.Заключительная подкормка проводится через 14 дней после второго внесения удобрения.Приятный "бонус" этого метода состоит в том, что вредители станут обходить вашу свеклу стороной.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA