Антон Курчев чистота вода добавки мытье уборка в квартире Антон Курчев

Зачем опытные хозяйки добавляют соль в воду при мытье пола: 3 причины

Сейчас читают: 888
belnovosti.by

Регулярное мытьё пола - одно из условий сохранения чистоты в квартире.СодержаниеДезинфекцияОтсутствие разводовПоявление блеска Причём напольное покрытие желательно обрабатывать не просто водой, а жидкостью с определённой добавкой для дезинфекции. И, как ни странно, речь идёт не о хлорке.

В ведро с водой, подготовленной для мытья пола, нужно положить несколько ложек обычной поваренной соли. Это простое средство обеспечит не только дезинфицирующий, но и другие положительные эффекты.

Дезинфекция Начнём с основной причины, по которой опытные хозяйки моют пол в квартире солёной водой. Хлорид натрия позволяет уничтожить опасные микроорганизмы.

Причём порой средство справляется с этой задачей не хуже хлорки. А неприятный запах не появляется. Отсутствие разводов Если мыть напольное покрытие солёной водой, то никаких следов не останется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA