Антон Курчев Еда ошибка хранение холодильник электроэнергия Антон Курчев

Вещь, которую нельзя ставить в холодильник: многие хозяйки не знают об этом и переплачивают за электроэнергию

Сейчас читают: 518
belnovosti.by

Чтобы снизить расходы на электроэнергию, вовсе не обязательно отказываться от включения тех или иных приборов. Иногда достаточно исправить некоторые ошибки - и траты существенно уменьшатся. В качестве примера распространнённой оплошности можно привести такое нежелательное действие, как установка на полку холодильника кастрюли с только что приготовленным супом.

Казалось бы, холодильное устройство и предназначено для хранения еды. Но важно обращать внимание на температуру пищи. Частая ошибка хозяек Многие хозяйки часто ставят в холодильник ёмкости с горячей едой.

Например, с супом, кашей, макаронами или другим блюдом. Делать этого ни в коем случае нельзя. Нужно подождать, пока блюдо не остынет.

Ведь высокая температура пищи, оказавшейся внутри прибора, приводит к повышению нагрузки на устройство. Холодильник «вынужден» делать воздух ещё более холодным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA