Антон Курчев защита морковь отходы Антон Курчев

Зачем закапывать мандариновые корки в огороде: интересная дачная хитрость

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Опытные дачники находят немало интересных способов прямого и косвенного увеличения урожайности растений.Иногда в качестве удобрений и средств для борьбы с вредителями используются неожиданные средства.Пожалуй, одним из самых необычных примеров являются мандариновые корки.Многие огородники закапывают кожуру цитрусовых прямо на грядке.

Но не на любой.Остатки фруктов должны оказаться в почвенном покрове на той грядке, где растёт морковь.Для чего это нужно? Ответ прост.

Корки мандаринов - источник соединений, отпугивающих морковную муху.А вот на саму огородную культуру эти вещества отрицательного влияния не оказывают.Таким образом, если в грунте будут находиться остатки цитрусовых, то морковь получит хорошую защиту от распространённого вредителя.Многие огородники совершают серьёзную оплошность, отправляя мандариновые корки в ящик для компоста.Делать этого ни в коем случае нельзя.

Дело в том, что при нахождении в компостной куче на кожуре цитрусовых (речь идёт не только о мандаринах, но и об апельсинах и лимонах), может появиться плесень, которая отрицательно повлияет на состояние огородных культур.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA