почва растения орехи

Зачем огородники собирают скорлупу от грецких орехов: полезная хитрость

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

О пользе плодов грецкого ореха как в кулинарии, так и в лечебных целях наслышаны многие.Для приготовления настоев и отваров успешно используют не только ядра, но и скорлупу от грецких орехов.

При этом не меньшего внимания заслуживает использование скорлупы ореха в огороде.Скорлупки от грецких орехов можно использовать на огороде, а также при выращивании растений в домашних условиях.Скорлупа в своем составе содержит клетчатку, зольные соединения, белки, аминокислоты, протеины, витамины и микроэлементы, дубильные вещества – все то, что необходимо растениям для роста и развития.Скорлупа пригодится в качестве дренажа и мульчирующего материала в огороде или саду.

Кусочки скорлупы покрупнее годятся для создания садовых дорожек на участке.Зола от сжигания скорлупы грецких орехов богата кальцием, калием, фосфором, микроэлементами, которые представлены в форме, удобной для усваивания растениями.Использовать золу от сжигания кожуры можно несколькими способами: 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA