Игорь Зур овощи хранение урожай Игорь Зур

Зачем огородники пригибают лук к земле: дачные хитрости

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Оставшиеся зеленые перья лука огородники иногда вынуждены укладывать или пригибать к земле.Делается это в целях сохранения урожая, когда возникает риск, что дожди могут его испортить.

Для этого укладывают оставшийся в вертикальном положении лук и накрывают его пленкой.Как известно, незадолго до уборки урожая репчатого лука его перестают поливать.

Полив в это время сказывается на хранении урожая, а дожди могут серьезно помешать.Для этого на грядке устанавливают невысокие дуги, затем пригибают вертикально стоящие перья, перегнув в шейке, и накрывают пленкой.Укрытие защищает лук не только от дождя, но и понижения температуры.В таких условиях репки могут начать гнить и совершенно точно будут плохо храниться.К слову, эта маленькая хитрость помогает ускорить созревание луковиц, главное вовремя уложить перья.О том, что пора пришла, может подсказать и сам лук.1.

Так у него перо само укладывается на землю.2. Следующим признаком являются желтеющие кончики пера и торчащие из почвы луковицы.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA