Игорь Зур болезни картошка удобрение Игорь Зур

Как реанимировать почву после уборки картофеля: огородники назвали 3 лучших сидерата

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

Большинство дачников не имеют такой возможности, чтобы каждый год высаживать картошку на новом месте.Но как известно, нарушение правил агротехники чревато болезнями и худыми урожаями.

В этом случае на помощь придут 3 сидерата, которые оперативно реанимируют грунт после картошки.Кто-то считает, что достаточно внести навоз осенью, перепахать и все на этом.

Это ошибка.Почва устает, в ней заводятся возбудители инфекционных и грибковых заболеваний, а еще сорняки, вредители…Поэтому так важно помочь почвенной микрофлоре привести грунт в порядок до весны.Эти растения высаживают, а после всходов заделывают в грунт, благодаря чему восстанавливается баланс важных питательных элементов, таких как калий, фосфор и азот.Из всех известных для посадки картофеля лучше выбрать следующие растения.Растет быстро, всходит дружно.

Отлично переносит заморозки до минус 8 градусов Цельсия, но на бедной почве даст плохие всходы, а потому о борьбе с болезнями и вредителями не может быть и речи.В этом случае можете быть уверены, что каждый квадратный метр будет обогащен 2 гр фосфора, 13 гр азота и 15 гр калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA