овощи уход хранение

Как грамотно обрезать лук после уборки урожая так, чтобы он хорошо хранился

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

После сбора урожая лука у огородников есть два выбора, которые повлияют на лежкость урожая. Правильность действий определит, сможет ли лук хорошо сохранится до весны, а то и до лета, или урожая начнет гнить зимой. Обрезка играет большое значение в подготовке данного овоща к длительному хранению.

В деревнях часто не обрезают лук и плетут из него «косы», которые развешивают в погребе.Замечено, что так урожай хранится долго и не подает никаких признаков загнивания.

Но многие дачники живут в городах, а в квартире лук развесить не получится. Поэтому они используют более рациональный способ хранения, который позволяет сохранить урожай до весны.

Ботву срезают в месте, где расположена шейка растений. Именно этот участок самый тонкий. Обрезанный лук укладывают в картонные или капроновые ящики и хранят в прохладном месте.Зимой огородники иногда проверяют состояние урожая, чтобы своевременно обнаружить плоды, которые могут начать гнить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA