Елена Шимановская порядок чистота лайфхаки мусор уборка в квартире Елена Шимановская

Зачем нужно мочить совок каждый раз, когда вы собираетесь подмести пол: полезный трюк

Сейчас читают: 751
belnovosti.by

Для многих хозяек уборка – синоним сложному, долгому и скучному занятию. Особенно не хочется приступать к наведению порядка, когда пылесос вышел из строя, а на полу скопилось множество соринок и пыли. Даже если с бытовой техникой все в порядке, бывают ситуации, когда предстоит собрать песок с небольшой территории, и в таком случае приходится действовать по старинке, вооружившись совком и веником.

К счастью, есть один простой лайфхак, благодаря которому процесс уборки в квартире станет проще в несколько раз. Ведь главная трудность в чем?

Мелкий мусор ни в какую не хочет задерживаться на совке, то и дело стремясь вернуться на пол, в свою «обитель». Именно поэтому смекалистые хозяюшки и опрыскивают орудие труда, то бишь совок, водой из пульверизатора.

Можно даже не заморачиваться и отправить «друга метелки» под струю воды, текущую из крана. После таких нехитрых манипуляций собрать мусор удастся быстрее и эффективнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA