Антон Курчев дача почва компост Антон Курчев

Зачем хитрые дачники закапывают старое ведро посреди грядки: необычный лайфхак

Сейчас читают: 702
sadogorod.club

Опытные огородники никогда не выбросят старое ведро. Они знают, что такая ёмкость ещё может принести пользу.Дачники ставят ведро в ямочку, выкопанную по центру грядки.

Делается это для повышения урожайности огородных культур.У людей, которые пока не могут похвастаться большим опытом работы на загородном участке, явно возникнет вопрос: «Каким образом старая ёмкость может повлиять на урожай?»Ответ прост: положительное влияние ведра на растение оказывается косвенным.Урожайность растёт не за счёт самой ёмкости, а благодаря находящейся в ней массе.Перед тем, как установить ведро в почвенный покров, в ёмкости нужно проделать много дырочек.Отверстия понадобятся для попадания воды и питательных веществ в почву.Многократно продырявленное ведро заполняется компостной массой и устанавливается в яму, предварительно выкопанную посреди огорода.Растения нужно посадить вокруг закопанной ёмкости.Если поливать почву через ведро, то вода начнёт быстро поступать к корневым системам огородных культур.А содержащийся в ёмкости компост станет источником веществ, имеющих важное значение для растений.Распределение полезных соединений будет осуществляться равномерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA