Антон Курчев цветы Нео Железо Антон Курчев

Зачем закапывать гвоздь в горшок с розами: лайфхак от опытных цветоводов

Сейчас читают: 253
sadogorod.club

Многие цветоводы добавляют в почву, насыпанную в горшок с цветами, не только воду и удобрения, но и один неожиданный предмет.Речь идёт о железном гвозде, который у большинства людей никак не ассоциируется с улучшением состояния растений.Однако наличие этого изделия в грунте не ухудшит состояние роз: напротив, оно поможет цветам расти и развиваться.Но перед тем, как воспользоваться лайфхаком, следует детально в нём разобраться.Если в горшке будет находиться гвоздь, то в грунт попадёт достаточное количество железа - элемента, без которого полноценное развитие роз невозможно.Процесс будет происходить одновременно со ржавлением железного изделия.Закопать гвоздь нужно так, чтобы он оказался расположенным прямо возле корневой системы растения.В итоге цветы получат защиту от недугов и будут отличаться красотой и яркостью.Если розы растут на клумбе, то гвоздей явно не хватит для восполнения дефицита железа.Нужны более крупные металлические изделия.

Отлично пойдёт такая железная тара, как консервная банка.Как и в предыдущем случае, расположить предмет желательно как можно ближе к корням.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA