Игорь Зур советы болезни почва Игорь Зур

Чем обеззаразить почву после фитофтороза: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

При заражении огородных культур фитофторой обязательным условием после уничтожения больной растительности является обработка почвы.Коварные бактерии настолько живучи, что могут перенести зимние морозы, тем более, если речь идет о парнике.

А вообще обработка необходима в любом случае.Независимо от того, болели растения фитофторозом или другими заболеваниями, почву нужно обеззаразить и сделать это нужно без ущерба для обитающей в ней микрофлоры.Расскажем о доступных способах дезинфекции почвы.Способ эффективен на небольших грядках и парниках.

Дело в том, что каждый квадратный метр почвы нужно обработать 1-2 ведрами кипятка, после чего накрыть грядки черной пленкой хотя бы на сутки.5 граммов марганцовки нужно растворить в 10 литрах горячей воды, после чего обработать зараженную грядку.

Однако вместе с болезнетворными бактериями можно уничтожить все полезные микроорганизмы, поэтому нужно провести еще и обработку ЭМ-препаратами.1 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA