Елена Шимановская Яблоки цветение удобрение Елена Шимановская

Зачем бывалые цветоводы кормят гортензию яблоками и к чему это может привести: еще один вариант избавления от падалицы

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Многие считают, что август – совсем неподходящее время для внесения удобрений.Вместе с тем именно в этом месяце опытные садовники рекомендуют «угостить» гортензию необычной подкормкой, чтобы она отблагодарила роскошным цветением.Назвать яблочный опад подкормкой можно лишь с натяжкой.Скорее, это подкислитель почвы, однако при этом яблоки не влияют на оттенок соцветий.

Поскольку всем известно, что лучше всего гортензия растет и развивается в кислом грунте, несложно догадаться, для чего стоит вносить яблоки в почву.Разбросать яблоки под цветущими кустами недостаточно.

Вместо этого плоды следует разрезать на 4 части.На одно растение потребуется 7-литровое ведро нарезанных яблок.После этого падалицу следует залить водой из расчета 1 литр воды на 3 килограмма яблок и дать настояться на протяжении 2 дней.

Спустя положенное время сделайте вокруг гортензии неглубокую бороздку и наполните ее яблоками вместе с водой.Осталось прикрыть канавку травяной мульчой, и в следующем году вы не узнаете растение из-за того, что оно станет пышным и красивым.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA