люди Интересно

За что Хрущев запретил легендарный советский фильм «Кубанские казаки»?

Сейчас читают: 737
porosenka.net

Всё дышит позитивом, и даже приходят мысли о первичных признаках наступившего в этих колхозах "коммунизма". Фильм вышел в 1949 году, когда в стране еще боролись с послевоенной разрухой, а большинство продуктов выдавалось по карточкам.

Поэтому простые люди воспринимали этот фильм как некую ближайшую счастливую перспективу, но никак не реальную историю. Фильм почти пять лет возили по сельским клубам и кинотеатрам, он был всегда желанным и собирал полные залы и во второй, и в третий, и в пятый раз.

Кинокомедия очень быстро стала по-настоящему любимой, а музыка с экрана сразу перешла в народ.Немногие знают, что впервые прозвучавшая песня "Ой, цветёт калина" написана Исааком Дунаевским и Михаилом Исаковским специально для этого фильма, и не является народной, как это многие считают сегодня.

И вообще, вся музыка в фильме, включая музыкальные номера колхозников на ярмарке, а также ключевую песню фильма "Каким ты был, таким остался", тоже написаны композитором специально по заказу Пырьева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA