Россия полив Баклажан Россия Россия

Южный вектор российской селекции

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Так, например, созданные в Ростовском селекцентре сорта и гибриды перца сладкого чрезвычайно богаты витаминами и антиоксидантами, содержание которых значительно выше, чем у иностранных образцов.

Они занимают основные площади под культурой не только на юге России, но и в других регионах страны (более половины общей площади всех посевов в РФ).Наибольшей популярностью пользуются сорта перца «Арсенал», «Соломон Агро», «Доминатор», «Болгарец», «Корней», «Линда», «Тайфун», «Руслан», в дополнение к которым создана серия высокопродуктивных гибридов «Илона F1», «Валентина F1», «Премьер F1» и др.Селекция томата направлена на удовлетворение самых изысканных вкусов и различных потребностей овощеводов.

Здесь и сорта для свежего потребления, и для консервирования, длительного хранения и переработки.Особый интерес у потребителей вызывают:Ранние гибриды «Донской F1», «Пламенный F1», «Государь F1».

Розовоплодные сорта – «Розовый фламинго», «Розовый агат», «Грандесса», «Роузи».Гибриды – «Розанна F1», «Персиановский F1», «Розовый фрегат F1», «Розовый носик F1», а также томат-черри с повышенным сахаронакоплением и содержанием биологически активных веществ «Гранатовая капля».Для цельноплодного консервирования великолепно подходят плоды сорта «Аделина» и гибрида «Бемби F1».Высокой «лежкостью» и транспортабельностью отличаются плоды гибридов «Краснодон F1», «Бобрин F1».За годы работы в селекцентре создано много интересных и даже уникальных сортов и гибридов по другим культурам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA