Периодически натыкаюсь на посты в соцсетях о том, как злостный отец, богатый причем, лишил родительских прав бедную мать ребенка, подкупил судей, психологов, психиатров, всех адвокатов мира и выкинул жертву на улицу без копейки, ограничил или лишил родительских прав.
И куча комментариев сочувствующих мамочек, куча оскорблений в адрес отца. Но никому и в голову не приходит трезвая мысль, что для лишения родительских прав матери, тем более в России или Украине, где закон всегда на стороне матери, нужны очень веские причины, а не просто прихоть богатого папашки насолить своей жене отъемом ребенка.
Ему проще отказаться от борьбы. Но никто не вникает в подобные логические размышления, а жертве это и нужно – поднять бучу, сыграть на жалости, осудить этого зверюгу мужа: «Как так посмел отобрать деток у матери!
Посягнул на святое!».Но давайте разберемся все-таки, при каких условиях подобная ситуация могла бы быть протянута через юридическое поле с подобными последствиями.


