Сша штат Мичиган Мавритания ребёнок Интересно Нео Сша штат Мичиган Мавритания

Явления природы, которые наука не может объяснить

Сейчас читают: 193
porosenka.net

1. Воронки холма Маунт Болди (США)На южном берегу озера Мичиган есть холм, который составителями туристических путеводителей именуют не иначе как "живыми", а всё потому, что ежегодно он перемещается на несколько метров.

Но если данный феномен учёные давно объяснили действием ветра, то вот внезапное появление воронок не удаётся до сих пор. Причём они возникают настолько неожиданно, что несколько лет назад в отну из них упал ребёнок - воронка образовалась прямо под ним.2. "Глаз Сахары" (Мавритания)В самой жаркой части планеты есть занимательный объект под названием структура Ришат, а среди обывателей он более известен под поэтическим прозвищем "Глаз Сахары".

В действительности - это геологическое образование, диаметр которого составляет примерно 50 метров, происхождение которого непонятно и сегодня.

Среди версий появление объекта самой популярной было падения метеорита, однако исследователями не было найдено никаких следов присутствия там традиционных для метеоритного кратера веществ.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA