Айзек Азимов Сша Смоленск люди Интересно Нео Айзек Азимов Сша Смоленск

Айзек Азимов: грандмастер фантастики и человек, который предсказал наше будущее

Сейчас читают: 463
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее2 января 1920 года Айзек появился на свет в местечке Петровичи, что под Смоленском. Когда ему было три года, семья эмигрировала в США.

В четыре года он научился читать и всё свободное время стал посвящать книгам. В пять лет уже пошёл в школу и стал там самым одарённым ребёнком - её он окнчил в 15 лет, пропустив сразу несколько классов."Миллионы людей всеми силами противятся самой идее биологической эволюции, при том, что они знают очень мало или вовсе ничего не знают о доказательствах в пользу оной, как и о содержащемся в ней рациональном зерне.

Для них достаточно, что библия утверждает: было так-то и так-то. И точка". В 19 лет он получил диплом бакалавра по химии и тогда же в одном из журналов напечатали его первый рассказ.

С этого дня он стал сутками сидеть за печатной машинкой.Кстати, он ещё и успел поработать преподавателем по химии, но в 1958 году переключился только на писательство."Любой преподаватель, если он занимается служебными делами только в рабочие часы, начинает отставать от науки".За свою долгую карьеру Азимов опубликовал около 500 рассказов, повестей и романов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA