Санкт-Петербург Финляндия Хельсинки мужчины жизнь характер привычки Санкт-Петербург Финляндия Хельсинки

Я живу в Финляндии 13 лет, но все еще иногда от особенностей местной жизни впадаю в ступор

Сейчас читают: 314
milayaya.ru

Я переехала из Санкт-Петербурга в Хельсинки 13 лет назад. Между этими городами меньше 400 км, у них одинаковый климат, но много различий.

Финны не спешат раскрывать свой характер и привычки, но за несколько лет я нашла здесь друзей, хорошо узнала и полюбила эту страну.Хочу поделиться с milayaya.ru тем, что меня приятно удивило и озадачило в стране, где утром по дороге на работу можно запросто встретить оленя.В первые годы проживания в Финляндии меня шокировало, что пожилые люди переезжают в дома престарелых, не рассчитывая на помощь своих детей.

Здесь принято брать за себя ответственность, и дети, достигнув совершеннолетия, становятся полностью самостоятельными.На первых свиданиях обычно платит мужчина, но по правилам хорошего тона женщина предложит оплатить свою часть счета.

Также не стоит ждать, что парень придет на свидание с цветами.Когда пара съезжается, коммунальные расходы, траты на питание и отпуск оплачиваются поровну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA