Россия люди жизнь прощение Россия

«Я номер 45528. Мое имя можно говорить только шепотом. Я — узник детского концлагеря Саласпилс». Три истории детей, которые ковали Победу

Сейчас читают: 531
eva.ru

В день Великой Победы принято говорить о героях, об их подвигах и отваге. Вспоминать взрослых людей. А учитель истории Надежда Доронина, которая ведет один из самых интересных и компетентных аккаунтов в Инстаграме, напоминает, что победа ковалась не только крепкими руками солдат, но и хрупкими ладошками детей, перенесших страшные испытания.

Сегодня, 9 Мая, мы рассказываем истории детей, переживших войну. НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА ДОРОНИНА Учитель высшей категории Победитель конкурса «Лучшие учителя России» С 1998 года Надежда Николаевна Доронина преподает детям историю, обществознание, экономику и право.

И вот уже несколько лет ведет свой блог в социальных сетях. Благодаря трудам Надежды Николаевны историю полюбили не только ее ученики, но и тысячи людей по всей России, которые подписаны на нее и с упоением (а порой и ужасом) читают каждый пост педагога.

Ниже мы приводим три истории девочек, переживших Великую Отечественную войну. Все они основаны на реальных событиях. Текст мы публикуем с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA