Hermes часы Модные часы Hermes

Watches & Wonders 2021: самые удивительные новинки Hermès, которые можно рассматривать часами

Сейчас читают: 308
elle.ru

В 1978 году Анри д’Ориньи придумал одновременно классическую и оригинальную модель Arceau с круглым циферблатом и асимметричными ушками в форме стремян — красивая отсылка к зарождению Hermès.

С тех пор, уже почти полвека, часы вдохновляют мастеров на создание бесконечных интерпретаций, отражающих многогранность Дома.

Одна из последних — карманные часы Arceau Pocket Aaaaargh! с изображением тираннозавра, позаимствованного с платка-каре дизайнера Алисы Ширли.Изображение тираннозавра — это кожаная мозаика, состоящая из тысячи кусочков разного оттенка и формы, каждый из которых был вырезан вручную.

Выпуклый глаз динозавра в форме кабошона, видимый с обеих сторон крышки, выполнен из эмали в технике grand feu. Для отделки челюсти и языка мастера применили технику маркетри, а финальным штрихом стал шнурок из кожи аллигатора.Faubourg Polka — творение на стыке часового и ювелирного искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA