Австралия Лос-Анджелес Токио Кейптаун Канберра люди жизнь характер Австралия Лос-Анджелес Токио Кейптаун Канберра

Выставки 2021: 28 экспозиций, которые необходимо увидеть (онлайн или вживую)

Сейчас читают: 290
vogue.ru

угодил и культурный календарь, в котором, к слову, было удивительно много женского искусства. Хорошая новость заключается в том, что тенденция эта никуда не делась, и грядущий 2021-й обещает стать не менее щедрым на выставки именно художниц: в Токио, Кейптауне, Лос-Анджелесе и других арт-столицах.

Чего стоит проект Know My Name: Australian Women Artists 1900 to Now, первая часть которого открылась в Национальной галерее Австралии в Канберре ноябре, а вторую ждут в июле. «Нам показалось интересным проследить за развитием женского творчества — идей, конкретных произведений, выставок и прочих активностей — возникшего как следствие движения Me Too, — говорит одна из кураторов шоу Элсбет Питт. — Работы австралийских художниц последних 120 лет будут представлены в рамках двух тематических экспозиций и лягут в основу целой базы данных, которая будет доступна онлайн».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA