Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Новочеркасск трейлеры Наше кино Андрей Кончаловский Юлия Высоцкая Новочеркасск

Вышел трейлер фильма Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи" с Юлией Высоцкой в главной роли

Сейчас читают: 433
spletnik.ru

Владислав Комаров и Юлия Высоцкая в фильме "Дорогие товарищи" В сети появился первый трейлер нового фильма Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи", премьера которого состоится уже сегодня вечером на Венецианском кинофестивале — картина участвует в основной конкурсной программе (и Андрей Кончаловский с женой и музой Юлией Высоцкой уже побывали на фотоколле).

Лента основана на реальных событиях и рассказывает о трагедии 1962 года, известной как "Новочеркасский расстрел": тогда советские власти жестко подавили мирную забастовку в Новочеркасске — 26 человек погибли, 87 были ранены, семерых приговорили к расстрелу, десятки получили тюремные сроки.

Долгое время информация об этих событиях была засекречена. В центре сюжета фильма — история работницы парткома Людмилы, которая выступает против забастовщиков и искренне верит в справедливость советской власти.

До тех пор, пока в бойне на площади не пропадает ее дочь-подросток. Юлия Высоцкая в фильме "Дорогие товарищи" Кадр из фильма "Дорогие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA