Ольга Котова овощи капуста растения Ольга Котова

Всегда добавляйте в лунку при высадке капусты 3 компонента: отменный урожай кочанов удивит соседей

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Вырастить крупные, красивые и хрустящие кочаны бывает не очень просто. Тут надо придерживаться не только правил агротехники, но и знать некоторые хитрости при высадке капусты. Однако для начала следует правильно подготовить участок под посадку.Еще с осени желательно внести доломитовую муку, посеять фацелию, посеять сидераты.

Кроме того, надо помнить про правила севооборота. Примерно за неделю до высаживания рассады грунт следует перекопать. Рыхление почвы можно проводить в день посадки.

После этого можно переходить к сборке комплексной добавки в лунки. Надо подготовить перегной или компост. Его должно быть много, поскольку только на одно растение придется потратить около двух литров.

Также на каждую лунку придется выделить по 20 граммов кальциевой селитры и 50 граммов древесной золы. Рассада высаживается непосредственно в эту смесь.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA