капуста подкорм опрыскивание

Подкормка капусты после высадки в открытом грунте

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

2 посадок.Затем, в качестве второго и третьего удобрения можно подкормить комплексным составом либо веществами, содержащими калий и фосфор (на 10 л):Во время подкормки соединяют компонент калия с фосфатом или просто дают комплексное удобрение.

Можно использовать азофоску (30 г на 10 л) или готовые средства – «Кемира», «Растворин». Их применяют по инструкции, тщательно следя за соблюдением дозировки.После посадки капусты в открытый грунт используют и органические подкормки.

Лучше всего подходит настой коровяка, который разбавляют в 10 раз, или птичий помет (в 20 раз). Подготовка занимает до двух недель.

Сначала берут свежее сырье, например, птичий помет, заливают водой (объем в 5 раз больше) и оставляют на 10 дней. Периодически помешивают, потом разбавляют водой и поливают по 0,5 л на куст.Коровяк и помет настаивают в течение 10-12 днейПодкормить капусту после совершения процесса высадки в открытый грунт можно жидким гуматом калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA