Антон Курчев ошибки капуста удобрение Антон Курчев

У капусты не завязывается кочан: 3 простых способа исправить ситуацию

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Капуста является одной из самых популярных огородных культур: трудно найти дачника, который никогда не выращивал её.Несмотря на огромный опыт ухода за растением, многие огородники испытывают с ним проблемы из года в год.Одна из возможных трудностей состоит в том, что кочаны далеко не всегда завязываются.Подобная ситуация станет для любого дачника огромной неудачей.

Если проблема всё же дала о себе знать, то нужно понять, что стало её причиной.Всего существует три потенциальных выхода из ситуации.

Все они связаны с исправлением ошибки, допущенной при выращивании капусты.Не исключено, что растению попросту не хватает солнечного света.

На это могут указывать нахождение капустной грядки в тени и чрезмерная густота посадок.Возможным выходом является простое прореживание грядок, предотвращающее конкуренцию растений за свет, воду и питательные вещества.В следующий раз дачнику желательно выбрать другое место для посадки капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA