праздник Христианство стихи sms Поздравление

Введение во храм Пресвятой Богородицы. Поздравления в стихах и прозе

Сейчас читают: 907
liza.ua

Поздравь близких с днем Введения во храм Пресвятой Богородицы. В 2020 этот день отмечают 4 декабря. Лучшие поздравления, короткие стихи, открытки и смс ты найдешь на нашем сайте.В христианстве Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из центральных, самых известных праздников.

Он связан со многими старинными народными традициями и обрядами.Праздник связан с такой легендой: родители Девы Марии, Иоаким и Анна, до самой старости не могли иметь детей.

И когда наконец узнали, что у них родится ребенок, на радостях пообещали посвятить его Богу.Когда маленькой Марии исполнилось 3 года, родители отвели ее в иудейскую церковь, и дальнейшие 12 лет девочка воспитывалась при первосвященнике.

Именно этот легендарный момент и отмечают 4 декабря — это символическое воссоединение будущей Богородицы и христианской Церкви.Маленькая девочка в Божий храм вошла, Веру там святую для себя нашла, Стала Богородицей Пресвятой, Исполнилось пророчество ее жизни земной!С Днем Введения во храм вас поздравляю,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA