урожай почва растения

Все в восторге от этого удобрения: уникальная подкормка огорода и сада грибами

Сейчас читают: 669
sadogorod.club

Собранные лесные грибы можно использовать не только в кулинарии.Любые грибы – бесценный источник органического азота для огорода.

Они способны бороться с инфекциями, улучшают состав почвы.Появление на участке грибов – не повод паниковать. Они не опасны для почвы и не вредят растениям.Отбракованные экземпляры лесных грибов и собранных на участке не нужно выбрасывать, для подкормки пригодятся любые грибы, даже червивые и подпорченные.Грибы измельчите и смешайте с водой, равномерно пролейте почву: 5 л на 1-1,5 м кв.

пропорции для раствора такие: 2 кг грибов на 20 л воды.Измельченные грибы можно просто рассыпать по почве:  6-7 средних грибов на 1 м кв.Грибы, кроме большого количества азота, содержат хитин, который является незаменимой подкормкой для триходермы, которую вносят в почву.Если грибы внести в почву осенью, то процесс их разложения активизируется весной, почва получит хорошую дозу азота, который в это время необходим растениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA