Психология культура Нео

Всё о людях с пограничным расстройством: 5 знаменитостей с признаками «опасного» поведения

Сейчас читают: 447
royalcheese.ru

здесь. Волноваться стоит, если у себя или у своих близких, друзей или партнера ты наблюдаешь одновременно 5 из 9-ти следующих признаков проявления диагноза.Пограничные личности ощущают временное одиночество как вечную изоляцию и покинутость «навсегда».

Они с трудом выносят одиночество и могут испытывать ярость на весь мир, когда их покидают. Для них верна фраза: «Другие влияют на меня, следовательно, я существую».Одиночество воспринимается людьми с ПРЛ как невыносимая боль, ослабить которую может только реальный или воображаемый партнер.

Именно с этим связана такая популярность бесконечных сюжетов песен и фильмов о любви.Человек с пограничным расстройством за счет травмирующих обстоятельств из прошлого в сочетании с биологической природой диагноза очень чувствителен, за счет чего нередко презирает себя и не доверяет заботе других.

В качестве партнеров мужчины и женщины с ПРЛ выбирают людей, с которыми их страдание продолжается, — это происходит по той причине, что из-за своей неуверенности и уязвимости пограничные личности ищут доминантных, уверенных и властных партнеров, которым с трудом могут противостоять.Они нередко возвращаются к партнерам, которые плохо к ним относятся, как будто бы «забывая», что пару дней назад партнер проявлял к ним насилие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA