Екатерина Медичи Диана Де-Пуатье art Екатерина Медичи Диана Де-Пуатье

Время женщин: что нужно знать о коллекции Chanel Metiers D'Art 2020/21

Сейчас читают: 620
vogue.ua

Несмотря на все сложности этого года, с которыми столкнулась модная индустрия, модный Дом Chanel не намерен отказываться от своих традиций.

Каждый год в первые дни декабря бренд показывают одну из самых ожидаемых коллекций Metiers D'Art в каком-либо интересном месте – 2020-й не стал исключением.

Виржини Виар выбрала для демонстрации этой коллекции очень красивое место – замок Шенонсо, который еще называют "Дамским". Расположен он в живописной долине Луары и есть кое-что, связывающее его с модным Домом.

Этим связующим элементом стал логотип с двумя пересекающимися буквами "С", который прекрасно знают все поклонники Chanel. Но не всем известно, что монограмма из двух переплетенных букв "C" была еще у Екатерины Медичи, спроектировавшей замок Шенонсо вместе с Дианой де Пуатье. "Нам точно неизвестно, вдохновлялась ли Коко Шанель этим фактом, – рассказывает Коко Шанель. – Но мы точно знаем, что она была очень неравнодушна к эпохе Возрождения, когда и жила Екатерина Медичи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA