Австралия знаменитости обувь Аксессуары Австралия

Анатомия обуви: что нужно знать об уггах

Сейчас читают: 504
vogue.ua

Еще с доисторических времен овцеводы использовали остатки шерсти в виде войлока для создания одежды и разнообразной обуви. Но те ботинки, которые мы привыкли называть уггами, с незапамятных пор считаются традиционной австралийской и новозеландской обувью. «Прототипы» уггов издавна носили австралийские пастухи — они использовали кожаные ремни, чтобы набивать овчину вокруг ног и лодыжек.

Уже в начале ХХ века в Австралии появились производители, продававшие ботинки из овчины небольшими партиями. Говорят, австралийские пилоты времен Первой мировой войны также носили похожие ботинки, поскольку те предотвращали обморожение ног во время полетов на больших высотах.

А вот кого действительно можно поблагодарить (или винить) за нынешнее место уггов в мире моды, — это серферы. Многие считают, что именно серфингисты начали носить самодельные ботинки из овчины в шестидесятых годах прошлого века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA