жизнь друзья привычки

Вредные привычки: как их побороть и начать жить полноценной жизнью

Сейчас читают: 807
news.yellmed.ru

Безусловно, самые распространенные и опасные пристрастия – это химические зависимости: алкоголизм, табакокурение и наркомания.

Есть и другая группа вредных привычек – например грызть ногти, пищевая, игровая, адреналиновая зависимости. Несмотря на то что они не такие опасные, как химические, но тоже несут вред здоровью:Фото: pixabay.com.

Фотография носит иллюстративный характер.Чтобы понять, как избавиться от вредных привычек, нужно понять механизм их возникновения.

Так, основная причина появления зависимости – дефицит гормонов удовольствия эндорфинов. В норме человек получает их от таких действий и ситуаций, как вкусная пища, любимая работа, финансовое благополучие, интимная близость, семья, общение с друзьями, хобби и тому подобное.Если у человека с этим все в порядке, у него не возникает желания налегать на спиртное или «подсесть» на наркотики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA