вредители виноград август

Вредители винограда

Сейчас читают: 686
sadogorod.club

Муравьи разносят тлю, которая вредит верхушкам побегов и молодым листьям винограда, высасывая из них сок. Не избавившись от муравьев, проблему с тлей не решить.

Можно использовать препарат Муравьед, препятствующий увеличению популяции муравьев.Она объедает корни растений. Избавиться от нее можно, закладывая в норки отравленные приманки (например, Зерноцин).Кроты вредят винограднику тем, что в поисках дождевых червей повреждают корни.

Выловить кротов можно с помощью капканов-кротоловок либо отпугнуть, установив на участке специальные приспособления-кротопуги.Особенно опасны для молодых кустов, поскольку проделывают многочисленные ходы на глубине 7–10 см, поедая все на своем пути.

Можно попробовать народный рецепт – осенью выкопать несколько ямок, заложить в них навоз и прикрыть землей. При наступлении заморозков медведки соберутся в них на зимовку, тогда подмерзшую почву с навозом можно собрать и сжечь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA