Ольга Котова Виноград дача сад растения Ольга Котова Виноград

Что посадить под виноградом: об этом должен знать настоящий дачник

Сейчас читают: 347
sadogorod.club

Обычно у дачников всегда много планов по посадке на участке различных культур.Однако далеко не все могут похвастаться большими участками, чтобы высаживать растения.По этой причине многим приходится высаживать рядом с деревьями или кустарниками овощи, цветы, чтобы сэкономить место, но и украсить грядки вместе с этим.При посадке важно помнить не только про правила севооборота, но и о том, что не все растения способны «дружить».

Если подобрать неправильных соседей по грядке, то можно забыть про хороший урожай.Виноград будет хорошо себя чувствовать рядом с некоторыми цветами.

К примеру, с астрами, гипсофилами, незабудками.Принесут пользу и бобовые, которые будут насыщать почву азотом.Зелень также будет довольна соседством с виноградной лозой.Между рядами винограда можно высадить небольшие овощные грядки с огурцами, редисом, цветной капустой, луком или свеклой.Необходимо также добавить, что на урожай винограда хорошо влияет близость злаковых.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA