Игорь Зур сад Весна урожай Игорь Зур

Как защитить сад весной: советы, которые спасут урожай от вредителей и болезней

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Не за горами весна и время проведения первой обработки плодовых деревьев от болезней и вредителей.Делать это нужно обязательно до того, как вместе с растениями и первыми лучами весеннего солнца проснутся первые вредители.

Следуйте по пунктам и не переживайте за будущий урожай.Обработка проводится путем опрыскивания, а нуждаются в ней все без исключения садовые культуры.Начинать нужно сразу, как только сойдет снежный покров, но лучше в сухую и безветренную погоду.

Если после обработки прошел дождь, повторите процедуру.Важно провести опрыскивание до того, как набухнут почки деревьев и кустов — в начале марта.Сокодвижение в этот период еще не столь интенсивное, но большинство вредителей можно уничтожить, что называется, в зародыше.В этот период используются средства на минерально-масляной основе.Вторая обработка проводится при распускании почек с целью профилактики грибковых заболеваний.

Применяется бордоская жидкость или специализированные препараты.Следующий этап нужно провести до начала цветения с целью защиты от гусениц плодожорки, парши и пятнистостей.В этот период обрабатывать деревья нельзя, т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA