полезно знать Семена Дом и сад

Что будет, если не менять полотенца для рук каждые 3–4 дня? Объясняет врач

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Вытерев руки, мы вешаем полотенце влажное обратно на крючок. Но мокрая ткань — это идеальная среда для размножения грибков, плесени, дрожжей и других микроорганизмов.

Если полотенце не просушить и снова вытереть им лицо или руки, все это попадет на кожу, где продолжит активно размножаться.«Несвежее полотенце может стать причиной развития стрептодермии.

Она проявляется в виде „заед“ в уголках рта. Через полотенце передается и дерматомикоз — грибковая инфекция, поражающая область головы, тело, стопы, ногти», говорит Ирина Юзуп, педиатр, нутрициолог, специалист в области интегративной и превентивной медицины.Врач предупреждает, если на коже есть ранка, то из-за полотенца недельной несвежести она может нагноиться.

Кроме того, среди болезней, которые можно заполучить, грибок, лишай, атопический дерматит, акне, экзема и даже бородавки.Как часто надо менять полотенца?Минимум каждые 3–4 дня, в идеале чаще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA