Алексей Водовозов Россия Сша Индия Австралия уверенность характер эксперт вирус Коронавирус Нео Алексей Водовозов Россия Сша Индия Австралия

Врач Водовозов рассказал о возможном новом симптоме добравшегося до России вируса «Арктур»

Сейчас читают: 738
milayaya.ru

Штамм коронавируса «Арктур» добрался до России, доложили в Роспотребнадзоре. Медики предупреждают — штамм более заразный, чем все предыдущие.

Какими симптомами проявляется «Арктур» и правда ли, что один из новых — это сильнейший конъюктивит?В России выявлены случаи заболевания подвариантом «омикрон»-коронавируса «Арктур», сообщает Роспотребнадзор.

По предварительным данным, новый штамм может обладать большей заразностью, но не отличается высокой патогенностью.Ранее «Доктор Питер» уже рассказывал, что впервые вирус был обнаружен в Индии, далее распространился по юго-восточной Азии, добрался до Австралии и США.

У «Арктура» есть дополнительная мутация в шиповидном белке, которая потенциально может дать ему новые свойства. Уже известно, что вирус в 1,27 раза более заразный по сравнению с первым вариантом XBB.Сейчас в Индии отмечается кратный рост заболеваемости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA