мифы

Врач поделился, как сохранить грудь здоровой: это должна знать каждая женщина

Сейчас читают: 881
inmoment.ru

Соловьев Николай Алексеевич, врач – хирург.Заболевания молочной железы не всегда имеют яркую симптоматику. Незначительные уплотнения, отеки, и изменения форм груди женщины могут ошибочно принять за возрастные изменения или анатомические особенности.

Только поход к специалисту даст точное представление о наличии каких-либо отклонений.Гинеколога следует посещать раз в год, начиная с момента полового созревания.

Это необходимо, в том числе, для наблюдения за развитием молочных желез и раннего выявления возможных патологий. С 25 лет следует раз в полгода/год посещать маммолога для профилактического осмотра, раз в год проводить УЗИ, после 40 лет – маммографию.

Кроме того, девушкам нужно сдавать раз в год или чаще, по назначению врача, общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ для раннего выявления воспалительных процессов и патологий, которые не проявляют себя клинически.За что я так люблю своего робота-пылесоса: делюсь собственным опытомУЗИ молочных желез дает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA