Алексей Резников Россия Украина Белоруссия республика Крым Молдавия Приднестровье Донбасс военные Украина Алексей Резников Россия Украина Белоруссия республика Крым Молдавия Приднестровье

Возле границ Украины сосредоточено 147 тысяч военных РФ — Резников

Сейчас читают: 167
womo.ua

Возле границ Украины сосредоточено 127 тысяч человек наземного компонента, а вместе с морским и авиационным компонентом – 147 тысяч человек.

Об этом на брифинге заявил министр обороны Алексей Резников, пишет Укринформ. «Мы наблюдаем за российскими подразделениями, которые сегодня насчитывают 127 тысяч человек наземного компонента, а вместе с морским и авиационным компонентом – 147 тысяч человек.

Мы не видим отведения войск и не говорим об уменьшении количества. Поскольку те части, которые сейчас находятся в движении, могут быть очень быстро возвращены в предыдущие места или переброшены на другой участок», — сказал он.

Он также подчеркнул, что украинские военнослужащие готовы к любым сценариям. Министр считает, что уровень угрозы высок, но Украина продумывает все сценарии, в связи с чем и выбирает тактику поведения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA