Ольга Котова советы кухня чистка Ольга Котова

Вот как за 5 минут очистить газовую плиту от застарелого жира и нагара

Сейчас читают: 407
belnovosti.by

Газовая плита – одно из самых часто загрязняемых мест в доме.  Мыть ее – настоящее испытание, а особенно, если на плите остались старые пятна и нагар.  В таких случаях хозяйки сразу готовятся тратить несколько часов на чистку, а также кругленькую сумму на средства от застарелого жира.

Однако опытные домохозяйки знают, что можно сэкономить не только деньги, но и время. Сделать это крайне просто. Нужно подготовить всего два ингредиента – аммиак и кальцинированную соду.

Последний компонент можно заменить на обычную пищевую соду. Необходимо сделать специальную смесь. В емкости с горячей водой надо смешать три столовые ложки соды, столовую ложку аммиака.

После этого средством можно мыть плиту и ручки от нее. В результате все пятна уйдут максимально быстро. Затем желательно еще раз пройтись по поверхности чистой влажной губкой, чтобы убрать остатки средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA