люди личность Интересно

Воскрешение на пороге: как появилась идея замораживания людей для их последующего оживления?

Сейчас читают: 487
porosenka.net

Крионика - это область науки, позволяющая сохранять в глубокой заморозке тела людей и других живых существ в надежде на то, что в будущем их можно будет оживить и, возможно, вылечить.

Заморозка осуществляется в основном с использованием жидкого азота. Тело (или даже просто голова) помещаются на хранение в особое помещение, температура в котором в среднем составляет около -130°C.

Избежать образования льда в тканях помогают химические реагенты.Приверженцы этой технологии уверены, что при замораживании трупа либо головы сразу после смерти клетки не успевают подвергнуться необратимым изменениям и сохраняют структуру.

Что, соответственно, позволит сохранить и человеческую личность, память, характер.То есть, по идее, при появлении в будущем технологий, которые позволят вывести организм из состояния глубокой заморозки, восстановится не только физическое тело, но и личность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA