полезно знать Дом и сад Нео

Главные ошибки после покупки нового цветка: об этом должна знать каждая хозяйка

Сейчас читают: 835
sadogorod.club

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер и насладиться красотой приобретенного растения, нужно соблюсти несколько простых правил. КарантинПервое, что нужно сделать после покупки цветка, это отправить его на карантин.

Длится он 7-14 дней. В этот период наблюдают за растением: нет ли признаков болезни или вредителей.ОсвещениеМногие любители цветов в первую очередь заполняют южные подоконники, считая, что всем растениям нужно больше света.Во-первых, не все цветы любят обильное освещение, некоторые чувствуют себя комфортнее в полутени.Новое растение в процессе прохождения карантина или после него нужно поставить не в самое светлое место жилища.

Лучше на 14 дней разместить цветок в полутени, а затем переместить его на светлую сторону. ПересадкаОпытные цветоводы не рекомендуют пересаживать растение сразу после покупки.

Делать это нужно не ранее чем через 20 дней. Нюанс в том, что цветку нужно время на адаптацию к новой обстановке и условиям.Растение следует оберегать от сквозняка и резких перепадов температур, защищать от сухого воздуха и палящих солнечных лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA