дача картошка урожай

Выращивание картофеля по голландской технологии: хитрости продвинутых огородников

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Голландская технология выращивания картофеля считается одной из лучших в мире. Дело в том, что технология позволяет с одного гектара собирать до 50 тонн урожая. Поэтому стоит вспомнить особенности такого способа выращивания, которые играют ключевое значение.Суть голландского метода выращивания картофеля заключается в отказе от привычных лунок и грядок.

Картофель высаживается в борозды, а особое внимание уделяется подготовку посевного материала. Если соблюсти все агротехнические приемы, можно получить шикарный урожай.Есть несколько условий для выращивания картофеля таким методом:1)    Можно применять только сортовой картофеля.2)    Необходимо четко соблюдать правила севооборота.3)    Своевременное внесение удобрений.

Их количество и сроки определяются в зависимости от состояния почвы и погодных условиях.4)    Клубни должны обрабатываться от вредителей и болезней.

Отказываясь от профилактической обработки, можно потерять существенную часть урожая.5)    Посевной материал тщательно подготавливается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA