Россия Грузия республика Чечня республика Дагестан знаменитости Интересно Россия Грузия республика Чечня республика Дагестан

Волчья стая. 45-я бригада: как воевала самая крутая воинская часть спецназа ВДВ

Сейчас читают: 999
porosenka.net

Спецназовцы данного соединения российских воздушно-десантных войск воевали в обеих чеченских кампаниях, принуждали Грузию к миру (грузино-абхазский и грузино-осетинский конфликты).

Более десятка бойцов бригады спецназа ВДВ стали Героями России, пятеро - посмертно. Уничтожили свыше 700 боевиков По официальным данным Минобороны РФ, датой образования 45-го отдельного полка специального назначения ВДВ считают июль 1994-го - этот опСпН образовался на базе 901-го отдельного ДШБ и 218-го отдельного батальона спецназа.

Практически с первых дней войны в Чечне 45-й опСпН участвовал в этой кампании, а затем и во второй, когда боевики вторглись в Дагестан.

Согласно статистике Минобороны РФ, выполняя боевые задачи, спецназовцы уничтожили в Чечне с 1994-го по 2006-й годы свыше 700 боевиков, ранили около полутора тысяч и пленили более 120 бандитов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA